5-7 апреля на юрфаке состоялась Международная Модель ООН

Вот и закончилась проходившая 5-7 апреля Международная Модель ООН. Это традиционное мероприятие, которым славится наш факультет. Оно объединяет как студентов нашего вуза, так и студентов из других университетов и даже городов и стран.
Именно Модель ООН дает незаменимые навыки работы в международной организации, причем не просто международной организации, а самой главной в мире. Студенты, участвующие в ней, получают опыт ведения переговоров, отстаивания позиций, делового этикета и многого другого, не говоря уже о том, что они получают статус участника такого серьезного и крупного мероприятия.
Распределившись по комитетам, таким как Совет безопасности, 2 комитет по экономическим и финансовым вопросам, 6 комитет по правовым вопросам, экономический и социальный совет, участники занимались тем же, чем занимаются реальные делегаты в реальном ООН, а именно решали проблемы мирового масштаба, внося резолюции, обсуждая пути решения, договаривались открыто и в кулуарах.
Спасать мир правовыми методами непросто, и за свой нелегкий труд делегаты получили награды от генерального секретаря ООН - Ларисы Ивановны Воловой, курировавшей всю модель.

Текст: Макс Косых  Фото см. здесь