ВСЕРОССИЙСКИЕ СУДЕБНЫЕ ДЕБАТЫ 2019 - команда ЮФУ вновь вошла в число призеров

19-20 апреля в Казанском федеральном университете состоялось традиционное мероприятие - Всероссийские судебные дебаты.  Поскольку эти дебаты для КФУ были юбилейными - пятнадцатыми по счету, организаторы учредили новую секцию - административное судопроизводство. Именно в этой области команда юридического факультета ЮФУ решила попробовать свои силы.  Четыре студентки - Алексеева Екатерина, Барашова Диана, Савельева Виктория и Сивопляс Кристина достойно представили ЮФУ среди лучших студенческих команд со всей страны. Команда ЮФУ по итогам конкурса привезла в Ростов-на-Дону диплом за 3 место и очередную прекрасную Фемиду.
По правилам конкурса каждая команда-участник готовила два меморандума по фабуле дела: со стороны истца и со стороны ответчика, затем, по итогам отбора письменных работ, представляла правовую позицию в судебном заседании.
В этот раз организаторы смогли удивить участников, заменив раунд отбора доказательств на более творческое задание - составление нескольких процессуальных документов по КАСу. Всего четыре команды, прошедшие это испытание, сражались в двух финальных заседаниях.
Всероссийские судебные дебаты - это всегда интересно, ярко, захватывающе. Это незабываемый опыт для всех участников, возможность проявить себя, возможность показать, на что ты способен. Это общение с уникальными людьми, специалистами своего дела, которые не просто практикуют и преподают, но и любят свою профессию.

Команда юридического факультета ЮФУ выражает благодарность организаторам, руководству КФУ, студенческому научному сообществу КФУ. Именно они создали прекрасные условия для продуктивных судебных сражений и научного взаимодействия. Огромное спасибо декану юридического факультета ЮФУ, Зиновьеву Игорю Петровичу, который из года в год поддерживает студентов, помогает развивать свои навыки на таких престижных конкурсах.

Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать Смагиной Елене Сергеевне - бессменному тренеру студенческих команд, наставнику, который вкладывает в студентов все лучшее, что может быть у юриста.nagrazhdenie_0.jpg

obshchee.jpg

sudya.jpg