21-22 сентября студенты юрфака представили факультет на Фестивале науки Юга России

Где вы ещё сможете потискать пресмыкающихся, полюбоваться полноразмерным кукурузником и дать роботу команду ущипнуть за бок того самого надоедливого одногруппника? Наверноe, только на Фестивале наук Юга России. В прошедшие выходные сотни факультетов от десятков университетов со всей нашей масштабной округи пытались показать нам, у кого больше крутых инновационных практических достижений, и как их можно использовать в обыденной жизни. Или - в случае юрфака, не использовать ))).
Наши студенты перевоплотились в преступников, мотающих реальный срок за некие современные «информатизированные» преступления: лайки и репосты неподобающего контента, нарушение авторских прав в контексте нелегального размещения произведений искусства (в кавычках и без) в социальных сетях, ведение страниц от лица Владимира Путина, а также такое популярное «Димас, займи тысячу до завтра, да честно меня не взломали!! Только номер другой, сейчас скину», и другие изощрённые виды интернет-мошенничества.
Школьники и разнопрофильные студенты успешно попрактиковали свои навыки в области знания законодательства о цифровых правонарушениях и полюбовались нашими доблестными правонарушителями и блюстителями закона, их охранявшими. Надеемся, что самое яркое научно-практическое мероприятие года возродило в ваших сердцах неугасаемый энтузиазм и следующей осенью мы неприменно увидимся с вами, как говорится, на том же самом месте в тот же час. Фотоотчет см. здесь.