28 ноября на юрфаке состоялось торжественное открытие криминалистического полигона

В открытии нового криминалистического полигона при няли участие: врио ректора ЮФУ Инна Константиновна Шевченко, декан юридического факультета Игорь Петрович Зиновьев, зав.кафедрой уголовного процесса и криминалистики Степанов К.В., другие зав. кафедрами и преподаватели факультета.

Созданный на факультете криминалистический полигон предназначен для проведения практических занятий по уголовному процессу и криминалистике. Студенты будут учиться проводить  разичные следственные действия (осмотр места происшествия, следственный эксперимент, обыск в жилище, обыск в помещении и др.) , отрабатывать  практические навыки обнаружения, фиксаци и  изъятия  имеющих значение для дела доказательств в различных следственных ситуациях. Для каждого практического занятия будет разрабатываться некая фабула совершённого деяния. Студенты самостоятельно будут изымать следы преступления, изготавливать макет уголовного дела и расследовать преступление.

Полигон разделён на три локации: улица с транспортным средством, жилая комната, офис. Все локации оснащены необходимой мебелью, манекенами и декорациями. Как отметил Игорь Зиновьев, на криминалистическом полигоне студенты смогут на практике применить знания, полученные в ходе изучения дисциплин, а также ближе познакомиться с прокурорской и следственной деятельностью.

img_2828_0.jpg

img_2789_0.jpg