29 ноября – 1 декабря проходила Международная Модель ООН 2019 РГУП РФ

29 ноября – 1 декабря проходила Международная Модель ООН 2019. Мероприятие данного формата, позволяет студентам из разных университетов коммуницировать, развивать свои дипломатические способности и совершенствовать знания в сфере международного права.
В этот раз университет правосудия посетила большая делегация студентов юридического факультета со всех курсов и уровней обучения. Ребята долгое время готовили повестки по выбранным странам, с трепетом представляли свои предложения для решения важнейших проблем мирового масштаба и с удовольствием вступали в споры с представителями других университетов.
Наши студенты создавали для других ребят большую конкуренцию, демонстрируя высокий уровень знаний и культуры. Не обошлось без побед!
 Награду в номинации «Лучший дипломат» комитета ВОИС получил студент 2 курса – Александр Заря. А "Лучшим делегатом" в этом же комитете стал - Дементьев Алексей. В Совете Безопасности своим мастерством отличился магистрант программы «Бизнес-Юрист» - Михаил Волобуев, забрав награду «Миротворец». Также наши студенты были и в президиуме модели ООН. Так, Белозерова Елена – студентка 2 курса, была экспертом в комитете Всемирной организации интеллектуальной собственности, где не раз приходилось помогать делегатам с консультациями по сложным вопросам.

Текст: Лена Белозерова