Студент юрфака занял третье место в Ежегодном Всероссийском Конкурсе научно-исследовательских работ студентов, проводимом Национальным Исследовательским Университетом «Высшая Школа Экономики» в Москве

8 декабря 2020 года были подведены итоги Ежегодного Всероссийского Конкурса научно-исследовательских работ студентов, проводимого Национальным Исследовательским Университетом «Высшая Школа Экономики» в Москве. Конкурс проводился по множеству направлений, в числе которых была и «Юриспруденция». Жестких требований к содержанию направляемых на конкурс работ не было: студенты самостоятельно выбирали тему написания и основные аспекты проводимого исследования.

Студент 3 курса бакалавриата юридического факультета Южного Федерального Университета Борисов Борис Андреевич с научным руководителем д.ю.н. Овчинниковым Алексеем Игоревичем занял 3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата» работой на тему «Цифровое голосование в условиях электронного избирательного права: проблемы внедрения, нормативного регулирования и законодательного закрепления». Работа посвящена институциональной трансформации избирательного права под воздействием цифровизации: изучаются основные институты проявления электронной демократии в избирательном процессе, главным из которых является цифровое голосование, а также в целом проводится исследование отечественной и зарубежной практики в сфере применения цифровых технологий в процессе голосования.