16 марта состоится очередное заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист»

16 марта 2021 г. с 9-50 до 11-30 на юридическом факультете состоится  online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 курса очной и очно-заочной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1. «Деятельность Конституционного Суда как основа судебного прецедента в России». Дикаев Артур, Кошель Егор.

2. «Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: полномочия и механизм формирования». Мазанова Мария.

3. «Конституционные основы суверенитета народа в Российской Федерации». Подгорнова Валерия, Ушакова София.

4. «Конституция Российской Федерации как источник государственного права России». Гончарова Алина, Червяков Станислав.

Просим всех желающих участвовать в online заседании кружка включительно до 15 марта сообщить свои данные (ФИО, факультет, форму обучения, курс и группу) по следующему адресу: konstitucionnoepravo@mail.ru