27 апреля состоится online заседание научного студенческого кружка «Конституционалист»

27 апреля 2021 г. с 9-50 до 11-30 на юридическом факультете состоится  online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 курса очной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1. «Статус государственного языка, языковое равноправие и законодательство Российской Федерации о языковом многообразии». Соловьев Даниил, Рева Никита.

2. «Правовой статус Конституционного Суда Российской Федерации в свете поправок к Конституции России 2020». Яникин Константин, Эйснер Денис.

3. «Цифровизация правоотношений и ее влияние на гарантии конституционных прав человека и гражданина в Российской Федерации». Сандоянц Тигран, Дикаев Артур.

4. "Федеральные территории: их сущность и перспективы развития в РФ". Дубина Никита, Ткаченко Владислав.

5. «Особенности асимметричности Российской Федерации». Кочина Юлия, Пузанкова София.

6. «Нормотворчество Президента РФ». Верченко Владислав,  Щиброва Дарья.

Приглашаем всех желающих участвовать в online заседании кружка!!!