18 ноября 2021 г. с 9-50 до 11-30 состоится online заседание научного студенческого кружка «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

18 ноября 2021 г. с 9-50 до 11-30 на юридическом факультете состоится online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 курса очной и очно-заочной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1. "Актуальные проблемы российского избирательного права на современном этапе". Сапрунова Ангелина, Хорольская Виктория.  курс, 1 д/о.

2. "Порядок отрешения от должности Президента Российской Федерации". Логачев Михаил. 1 курс, 4 группа д/о.

3. "Иерархия источников российского конституционного права" Агуреев Даниил, Зобов Максим. 1 курс, 3 группа д/о.

4. "Компетенция Президента Российской Федерации: новеллы Конституции в редакции 2020 года". Левтеров Антон. 1 курс, 5 группа д/о.

5. "Основания приобретения гражданства России по действующему законодательству". Глушко Анастасия. 1 курс, 2 группа в/о.

6. "Право граждан на судебную защиту от злоупотреблений властью и его осуществление на основе современного российского законодательства". Пашнина Екатерина. 1 курс, 2 группа д/о.

7. "Основания прекращения гражданства России". Григорян Карине. 1 курс, 1 группа д/о.

Приглашаем всех желающих участвовать в online заседании кружка!!!