10 февраля 2023 года стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – юбилейная Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2023. ВСЮО-2023 является социально значимым проектом Молодежного союза юристов Российской Федерации, реализуемым совместно с СПС «КонсультантПлюс» и при поддержке ведущих вузов страны. Всероссийский конкурс направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков. ВСЮО-2023 позволяет выявить лучшие студенческие кадры России, способствует обмену опытом среди высших учебных заведений.  информ.письмо.