Регламент работы L Международной студенческой научно-практической конференции

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

L Международной студенческой научно-практической конференции

11.00 – открытие Конференции (модератор студентка 2-го курса Анастасия Алексеевна Кешешян).

11.10 – приветственное слово декана юридического факультета ЮФУ И.П. Зиновьева.

11.20 - Приветственное слово Председателя комитета Законодательного собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку А.С. Косачева.

11.30 - Приветственное слово Президента Адвокатской палаты Ростовской области Г.С. Джелаухова.

11. 45 - Пленарное заседание

Тема: «Трансформация регулирования общественных отношений под воздействием научно-технического прогресса».

Спикеры:

1. Ширинских Полина Ивановна «Метавселенные и право: мир на пути к новой реальности. Вызовы и угрозы современности» (Науч. рук-ль: д.ю.н., профессор Овчинников А.И.).
  2. Лысова Яна Владимировна «Использование научно-технического прогресса в интересах Мира и на благо человечества: цифровое поколение прав человека» (Науч. рук-ль: к.ю.н., доцент Тарасова А.Е.).
  3. Постол Никита Алексеевич «Цифровизация волеизъявления в гражданском праве» (Науч. рук-ль: к.ю.н., доцент Дмитриева О.В.).
  4. Агибалова Ольга Романовна «Искусственный интеллект в уголовно-процессуальном праве: возможности и перспективы» (Науч. рук-ль: преп. Батманов С.А.).
  5. Городецкий Владислав Павлович «Цифровизация власти через цифровизацию финансовых механизмов» (Науч. рук-ль: д.ю.н., доцент Колесников Ю.А.).

13. 00 – заключительное слово заместителя декана по науке и инновационной деятельности Е.В. Тищенко.

13.45 – 17.00 – работа секций, подведение итогов работы (выступление с докладом – 5-7 мин., обсуждение – 3 мин.).