7 апреля 2023 года на юридическом факультете Южного федерального университета состоялась L Международная студенческая научно-практическая конференция «Современная юридическая наука: взгляд молодых».

«Взгляд молодых»: на факультете прошла Международная конференция

7 апреля на юридическом факультете прошел второй этап Международной научно-практической конференции под названием «Современная юридическая наука: взгляд молодых – 2023», победители которой смогут заработать дополнительные баллы для поступления.

Конференция проходила в два этапа в очно-заочном формате. Сначала студенты присылали свои заявки и работы, из которых эксперты отобрали наиболее интересные. Именно их докладчики представляли во втором туре. После этого факультет обеспечил техническую возможность участия не только офлайн-гостей, но и иностранных студентов и докладчиков, не имевших возможности приехать, так, что все присутствующие были в равных условиях.

Доклады были распределены по секциям, в каждой из которых было своё экспертное жюри. Среди них были профессора, адвокаты, юристы, деканы сторонних вузов и список на этом не заканчивается.

Как пояснила Екатерина Тищенко, замдекана по научной деятельности, мотивацией к участию студентов стали дополнительные баллы в портфолио для призеров – они будут учтены при поступлении в магистратуру. А вот к магистрам подход другой: для них причиной побороться за звание призёра была возможность публикации лучшего доклада в научном сборнике ЮФУ.

Чабаненко Даниэла