Докторантура

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень кандидата наук, научные достижения в соответствующей области знаний и способные на высоком уровне проводить фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования в соответствии с действующей номенклатурой специальностей научных работников.

Подготовка докторантов осуществляется на бюджетной и договорной основах по очной форме обучения. Срок подготовки докторанта не более трех лет.

Поступающие в докторантуру подают на имя ректора следующие документы:
- заявление установленного образца;
- анкету;
- направление с места работы;
- выписку из решения ученого Совета направляющего вуза об утверждении темы докторской диссертации;
- копию диплома кандидата наук;
- развернутый план докторской диссертации;
- рукопись готовой части диссертационного исследования (не менее 70%);
- список опубликованных работ, изобретений с приложением трудов по теме докторской диссертации;
- тезисы научного доклада на кафедре;
- заключение кафедры на доклад соискателя;
- решение ученого Совета факультета, института ЮФУ;
- заверенную копию трудовой книжки;
- фотографии - 2 шт. (3х4);

Паспорт предъявляется лично.

Поступающие в докторантуру выступают с научным докладом по теме докторской диссертации на заседании кафедры и проходят собеседование в комиссии университета. Решение о приеме в докторантуру принимается комиссией университета на основании заключения кафедры и результатов собеседования и утверждается Ученым Советом ЮФУ. Зачисление докторантов оформляется приказом ректора.

Период обучения в докторантуре засчитывается в стаж научно-педагогической работы.

Докторантам выплачивается государственная стипендия. Иногородние обеспечиваются местом в общежитии (без членов семьи).

Документы представляются лично по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160, Управление послевузовского образования ЮФУ, к. 23, 106. Тел. 264-06-11, 264-01-00 или в соответствующие отделы ТТИ, ПедИ.