Академическая стажировка студентов и преподавателей юридического факультета в Польше

C 11 по 18 апреля студенты и преподаватели юридического факультета Южного федерального университета проходили академическую стажировку в Варшавском университете. Студенты, проявившие активность в различным направлениях деятельности (благотворительности, волонтерстве, науке) обменивались опытом с иностранными коллегами, изучали правовую и судебную систему Польши, сравнивали на практике историю становления и современность двух государств. Но, конечно, дух студенчества одинаков во всех странах. Несмотря на языковой барьер и сложную политическую обстановку в обоих государствах,всего за неделю в лабиринте улиц старой Варшавы, в дворцовых парках и бальных залах, в торговых центрах, на футбольных матчах, на полигоне для пейнтбола завязалась настоящая дружба, подогреваемая ночной жизнью столицы Польши. Надеемся новые знакомства перерастут в крепкие связи и долгосрочное сотрудничество. И ждем в следующем году ответный визит коллег из Варшавского университета.