Студенты юридического факультета ЮФУ вышли в финал "Всероссийских судебных дебатов-2016"

22-23 апреля в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел ежегодный конкурс «Всероссийские судебные дебаты-2016», один из самых крупных и известных в стране студенческих модельных судебных процессов. В рамках конкурса работали четыре секции: основная секция гражданского судопроизводства, секция уголовного судопроизводства, тренировочная секция по гражданскому судопроизводству и секция конституционного судопроизводства.
Юридический факультет Южного федерального университета в основной секции гражданского судопроизводства представляла команда в составе: Гимбатовой Асият (ГП3-2), Малышко Анны (ГП3-1), Павлюк Виктории (ГП3-1) и Скрипаленко Анастасии (ГП3-1).
В первом раунде команда сразилась с Уральским государственным юридическим университетом (г. Екатеринбург). Достойно представив позицию истца, студенты юридического факультета ЮФУ прошли в полуфинал. Выработав и реализовав определенную методику на сложнейшем этапе отбора доказательств, команда успешно прошла в финал конкурса. В финале команда юридического факультета ЮФУ боролась за первое место со студентами из Казанского (Приволжского) федерального университета.
Финалисты конкурса были награждены ценными подарками, дипломом и статуэткой Фемиды. Особо судьи отметили участника команды ЮФУ - Малышко Анну. Она была награждена за профессиональное поведение в рамках судебного заседания сборником книг выдающегося ученого Алексеева С.С. Следует отметить, что Анна была единственным участником «Всероссийских судебных дебатов-2016», которую отдельно выделили судьи и удостоили призом.
Команда благодарит за неоценимый вклад в подготовку к «Всероссийским судебным дебатам-2016» участников прошлых лет Ефремову Юлию и Химича Ивана, преподавателя кафедры гражданского процессуального и трудового права Чупилина Дмитрия Александровича. Особо команда благодарит Елену Сергеевну Смагину – доцента, к.ю.н., зав. кафедрой гражданского процессуального и трудового права, которая, не жалея времени и сил, на протяжении двух месяцев непрерывно готовила команду к участию в конкурсе.
Также команда выражает благодарность Казанскому (Приволжскому) федеральному университету за прекрасную организацию мероприятия и радушный прием.