21 - 22 апреля в Южно-Российском институте управления РАНХиГС при поддержке губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева и Национального антитеррористического комитета России прошла межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде (отечественный и зарубежный опыт)».

Президиум был представлен четырьмя экспертами по заявленной теме конференции: Кулягин Игорь Валерьевич – заместитель руководителя аппарата Национального антитреррористического комитета страны, Артемов Вадим Валентинович, заместитель Губернатора РО – руководитель аппарата Правительства РО, Локота Олег Владимирович, директор ЮРИУ РАНХиГС, канд. экон. Наук, Воронцов Сергей Алексеевич – докт. юрид. наук, профессор юридического факультета Южного федерального университета.

Фото: Вишнякова Наталья.

Вадим Артемов, заместитель Губернатора РО – руководитель аппарата Правительства РО отметил, что экономические успехи и спокойная стабильная политическая обстановка в нашем регионе тесно связаны с проводимой органами власти и общественными организациями большой работой, направленной на упреждение террористических угроз. Более 150 национальностей и народностей проживают и мирно сосуществуют на Донской земле! Говоря о пользе конференции, Вадим Валентинович обратил внимание, что применяя научно обоснованные методики профилактики терроризма и экстремизма органы власти могут предпринимать шаги по стабилизации межнациональных отношений на территории муниципальных образований. Это очень большая кропотливая, каждодневная работа, требующая совместных усилий органов власти и научного сообщества.