13 мая состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая видеоконференция «КОДЕКС АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

13 мая 2016 года юридическим факультетом Южного федерального университета совместно с юридическим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Уральским государственным юридическим университетом проведена Всероссийская студенческая научно-практическая видеоконференция «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации: проблемы и перспективы». В конференции приняли участие профессора, студенты и магистранты ведущих юридических школ России.

С приветственным словом к участникам конференции обратились и приняли активное участие в дискуссии: профессор кафедры гражданского процесса юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н. Борисова Елена Александровна, заведующая кафедрой гражданского процессуального и трудового права юридического факультета ЮФУ, к.ю.н., доц. Смагина Елена Сергеевна, доцент кафедры гражданского процессуального и трудового права юридического факультета ЮФУ, к.ю.н. Симонян Софья Леонидовна а также доцент кафедры предпринимательского права УрГЮУ, к.ю.н. Филатов Юрий Владимирович

С докладами выступили студенты юридического факультета ЮФУ: магистрант 1 года Власов Дмитрий Владимирович и студентка 4 курса Болоцкова Мария Александровна.

Участники конференции единодушно отметили острую актуальность обсуждаемой темы и высокую практическую потребность в поиске путей решения проблем, возникающих в процессе применения норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Организаторами мероприятия от юридического факультета ЮФУ выступили: заведующая кафедрой гражданского процессуального и трудового права юридического факультета ЮФУ, к.ю.н., доц. Смагина Елена Сергеевна и магистрант 1 года Власов Дмитрий Владимирович.

Юридический факультет ЮФУ выражает слова благодарности коллегам из    МГУ им. М.В. Ломоносова и УрГЮУ, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.