VII Фестиваль Науки Юга России 2016. Фотоотчет.

24-25 сентября состоялся ежегодный VII Фестиваль Науки Юга России 2016, который призван объединить всю талантливую, любознательную молодежь в целях формирования социокультурных и научных компетенций. Не смог остаться в стороне и юридический факультет Южного федерального университета. На этот раз представители научного сообщества юридического факультета решили отойти от ставших привычных методов и достижений криминалистики и обратились к не менее значимой теме – теме борьбы с преступностью и её последствиями, и, соответственно к другой науке – Криминологии.

Фоном значимости и необходимости криминологического знания – стало время перемен и активного становления права в России – 90-е прошлого столетия. И модуль прошел под девизом «Лихие 90-е. Криминологическая про(ретро)спектива».

В течении двух дней гости модуля могли попробовать составить субъективный портрет разыскиваемого лица, пройти мастер-класс по определению преступника по антропологическим чертам метода Ч. Ломброзо, узнать о криминальной субкультуре путем изучения значения татуировок и тюремных порядков в 90-ые, а также пройти социологическое тестирование на определение своего места в иерархии преступников 90-ых.

Среди студентов юридического факультета, принявших активное участие в ежегодном мероприятии «Фестиваль науки Юга России VII» стали: Бабаян В.Г., Бартеньева Н.В., Дементьев А.Е., Калиниченко А.С., Карамышева В.В., Колесникова А.Д., Корецкий Д.А., Лысенко А.Е., Мазовка А.С., Майданников А.П., Миронов В.О., Момотов А.С., Николаев И.С., Охрименко А.Д.,  Поесков М.П., Свистюр А.В., Сергеев С.М., Сидоренко О.И.,  Сколярино Ж.Р., Смыкова Е.Р., Спиридонова Н.И., Стребков М.С., Тищенко Я.В.,  Урусов Б.Е., Фролов Р.Ю., Холина Ю.А., Чернобаб Е.И., Чернов А.О.,  Шеховцова А.Д.

Также активное участие в организации Фестиваля науки принимали декан юридического факультета ЮФУ к.ю.н, доцент кафедры гражданского процессуального и трудового права Зиновьев И.П.; зам. декана юридического факультета по научной и инновационной деятельности, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии Тищенко Е.В.; зам. декана по социальной и воспитательной работе, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права Фальшина Н.А.; зам. декана по информатизации, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Фролова Е.Ю.; преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Саядова А.С.; преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Батманов С.А.

И участники, и, конечно, посетители получили колоссальное удовольствие, участвуя в Фестивале Науки Юга России 2016. Фотоотчет см. здесь.