1 декабря состоялась Студенческая научно-практическая видеоконференция

1 декабря 2016 года юридическим факультетом Южного федерального университета совместно с юридическим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проведена Студенческая научно-практическая видеоконференция «Информационные технологии в гражданском и административном судопроизводстве: проблемы и перспективы». В конференции приняли участие профессора, студенты и магистранты ведущих юридических школ России.

С приветственным словом к участникам конференции обратились и приняли активное участие в дискуссии: профессор кафедры гражданского процесса юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н. Борисова Елена Александровна и заведующая кафедрой гражданского процессуального и трудового права юридического факультета ЮФУ, к.ю.н., доц. Смагина Елена Сергеевна.

С докладами выступили студенты юридического факультета ЮФУ: магистранты 2 года Андросова Дарья Александровна и Морозова Зинаида Анатольевна.

Участники конференции единодушно отметили острую актуальность обсуждаемой темы и высокую практическую потребность в поиске путей решения проблем, связанных с использованием информационных технологий в гражданском и административном судопроизводстве в условиях преобразований и реформ, происходящих в правовой системе России.

Организаторами мероприятия от юридического факультета ЮФУ выступили: заведующая кафедрой гражданского процессуального и трудового права юридического факультета ЮФУ, к.ю.н., доц. Смагина Елена Сергеевна и магистрант 2 года Власов Дмитрий Владимирович.

Необходимо отметить, что это не первый пример сотрудничества двух ведущих российских ВУЗов. Проведение подобных мероприятий успело стать доброй традицией, которая из года в год укрепляет деловые контакты между студентами-юристами и учеными из Москвы и Ростова-на-Дону.

Юридический факультет ЮФУ выражает слова благодарности коллегам из МГУ им. М.В. Ломоносова, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и интересные совместные проекты.