Команда ЮФУ сыграла в полуфинале конкурса по конституционному правосудию "Хрустальная Фемида"!

2-4 февраля команда нашего факультета в составе Алияровой Севиндж, Аллаевой Асият, Кырлиг Елены, Малышко Анны, Павлюк Виктории и Шарапова Михаила приняла участие во всероссийском конкурсе по конституционному правосудию "Хрустальная Фемида", являющимся одним из крупнейших соревнований, проходящем в формате "moot court".

В устный этап, в четвертьфинальные раунды, было отобрано 8 команд. По результатам участия в четырех судебных заседаниях команда ЮФУ вышла в полуфинал, в котором достойно сыграла с командой юридического факультета МГУ им. Ломоносова  -  университета, предоставившего в этот раз площадку для проведения соревнования.

В состав суда входили такие выдающиеся юристы как Гаджиев Гадис Абдуллаевич, судья Конституционного Суда РФ, Морщакова Тамара Георгиевна, судья Конституционного Суда РФ в отставке, заслуженный юрист РФ Резник Генри Маркович. Организаторами конкурса являются Институт права и публичной политики и Венецианская комиссия Совета Европы.

Команда выражает искреннюю благодарность организаторам конкурса, а также своему родному факультету за возможность участия в конкурсе столь высокого уровня. Отдельную благодарность команда хочет выразить своему несменному наставнику - Смагиной Елене Сергеевне!