3 апреля состоялась XLIV Международная студенческая научно-практическая конференция. Итоги.

3 апреля 2017 наш юридический факультет ЮФУ в очередной раз радушно распахнул свои двери гостям и будущим победителям XLIV Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов в рамках недели науки. За долгие годы проведения конференции, она стала не просто неотъемлемой и значимой частью научно-образовательного процесса ЮФУ, но и крупнейшим по числу участников студенческим мероприятием не только в Ростовской области, но и в Южном федеральном округе. Для участия в празднике идей и открытий, на котором можно поделиться собственными исследованиями, долгой работой и получить ни с чем не сравнимый опыт аргументированной дискуссии, собрались студенты и преподаватели из 32 лучших вузов нашей страны и двух иностранных университетов. Наши иностранные гости из Варшавского и Венского университета достойно выступали со своими докладами в секциях административного, конституционного и трудового права, а ребята нашего факультета содействовали их комфортному нахождению не только в стенах университета, но и в нашем городе. Работа организаторов конференции и руководителей научного направления нашего факультета Тищенко Е.В., Саядян С.Г. и Жириковой К.А. , наших волонтеров и всей душой болеющих за общее дело ребят уже сейчас дает свои плоды. За многие годы существования Южного федерального университета в стенах юридического факультета родилось и сформировалось немалое количество знаменитых, признанных ученых. Вот и сейчас мы  стремимся прославлять наш донской край известными в науке именами!