Неделя финансовой грамотности со 2 по 6 октября 2017 г. в ЮФУ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводит неделю финансовой грамотности со 2 по 6 октября 2017 г.

Приглашаем принять участие в мероприятиях, проводимых кафедрой финансового права юридического факультета ЮФУ

На юридическом факультете ЮФУ будут проведены открытые мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности в части знания потребительского законодательства, выработку эффективных методов самозащиты права, а также формирование навыков рационального поведения на потребительском рынке России.

Перечень мероприятий:

1) Мастер-класс «Клиент страховой компании – слабая сторона? Или как отстоять свои интересы в споре со страховщиком». Спикер - директор Ростовского филиала страховой компании «СДС», к.ю.н., доцент Киселева А.В. Мероприятие состоится 04.10.2017 года (среда), 15.30 – 17.30 в корпусе ЮФУ на ул. Максима Горького, 88, ауд. 407.

2) Презентация «Финансовый омбудсмен как институт защиты прав потребителей финансовых услуг». Спикер - страховой омбудсмен России, д.ю.н., зав. кафедрой финансового права Колесников Ю.А. Мероприятие состоится 06.10.2017 года (пятница), 11.30 – 13.30 в корпусе ЮФУ на ул. Максима Горького, 88, ауд. 407.

3) Открытая лекция «Процессуальные особенности проведения налоговой проверки в РФ» с участием РРАПП, Гарантийного фонда РО, банков, МФО, НПФ, лизинговых, страховых и иных НФО, организатор – к.ю.н., доцент Фальшина Н.А. Мероприятие состоится 06.10.2017 года (пятница), 15.30 - 17.30 в корпусе ЮФУ на ул. Максима Горького, 88, ауд. 407.

Приглашаются все желающие!

Мероприятия предназначены для широкого круга настоящих и потенциальных пользователей финансовых, страховых услуг, а также может быть интересно предпринимателям и лицам, планирующим осуществлять предпринимательскую деятельность или работать в сфере бизнеса.