Команда студентов бакалавров очного отделения юридического факультета ЮФУ в следующем составе: Диана Барашова (3 курс, 2 группа), Яна Кагиева (3 курс, 2 группа), Юлия Пак (3 курс, 3 группа), Катерина Бадаева (3 курс, 1 группа), Семкина Валерия  (4 курс, 4 группа), тренеры команды к.ю.н., доцент, зав. кафедрой международного права Тарасова Анна Евгеньевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского процессуального и трудового права Смагина Елена Сергеевна, одержала победу в Первом Международном конкурсе по актуальным проблемам международного права для студентов юридических вузов на тему «Эффективное разрешение международных корпоративных споров» - The Moot Court and Mediation Competition on Relevant Problems of International Law «Efficient Dispute Resolution of International Corporate Diputes».

Конкурс учрежден Российским государственным университетом правосудия (РГУП) при Верховном Суде РФ совместно с Верховным Судом РФ и проводился в г. Москве 6-9 ноября 2017 г. С командой ЮФУ состязались студенты из Москвы и Санкт-Петербурга (МГЮУ им. О. Е. Кутафина, РГУП и его филиалы), из Белоруссии, Испании, Турции, Тюмени, Нижнего Новгорода и др. Конкурс (письменные меморандумы и устные раунды) проводился на английском языке.

Команда ЮФУ награждена Сертификатом за 1 место в номинации лучший Меморандум ответчиков, Сертификатом за 3 место в номинации лучший Меморандум Истцов, Сертификатом за 3 место в номинации за устный раунд конкурса (судебные дебаты и медиация).

Организаторы конкурса выразили Благодарности Ректору ЮФУ Марине Александровне Боровской, декану юридического факультета Игорю Петровичу Зиновьеву, тренерам команды - зав. кафедрой гражданского процессуального и трудового права Елене Сергеевне Смагиной, зав. кафедрой международного права Анне Евгеньевне Тарасовой за вклад в проведение конкурса, подготовку и направление команды юридического факультета ЮФУ и успешное участие в состязании.

Поздравляем команду студентов юридического факультета ЮФУ, тренеров, декана юридического факультета и ректора ЮФУ за высокий уровень подготовки команды и отличные достижения студентов в Международном конкурсе по актуальным проблемам международного права для студентов юридических вузов.