13 ноября НСО обучающихся юрфака ЮФУ совместно с активистами Казанского федерального университета провели видеоконференцию, посвященную современным проблемам правового регулирования и перспективам развития малого и среднего предпринимательства в России

Видеоконференция  по теме: «Малое и среднее предпринимательство в РФ: современные проблемы правового регулирования и перспективы развития законодательства»

13 ноября 2017 года Научное сообщество обучающихся юридического факультета ЮФУ совместно с активистами Казанского федерального университета организовали и провели видеоконференцию для студентов, магистрантов и аспирантов, посвященную современным проблемам правового регулирования и перспективам развития малого и среднего предпринимательства в России.

Студенты коснулись актуальных вопросов государственной и негосударственной поддержки малого и среднего бизнеса, критериев его разграничения, социального предпринимательства, самозанятости, специфики банкротства малого и среднего предпринимательства, а также вопросов налогообложения и развития малого и среднего бизнеса в инновационной сфере и перспективы его участия в государственно-частном партнерстве.

Для выступления преподавателями юридического факультета были отобраны пять наиболее актуальных докладов, которые не оставили равнодушными студентов!

Мероприятие прошло продуктивно, оперативно и интересно!

Студенты юридического факультета ЮФУ благодарят к.ю.н., доцента Е.С. Смагину (зав. кафедрой гражданско-процессуального и трудового права), к.ю.н., доцента И.П. Зиновьева (декана юридического факультета ЮФУ), ст. преподавателя С.Г. Саядян (ответственная за студенческую науку и международную деятельность) за подготовку, консультирование и проведение видеоконференции.