Визит делегации юридического факультета ЮФУ в Варшаву

С 9 по 14 апреля делегация юридического факультета в составе профессора Ю.А. Колесникова, доцента Е.А. Казачанской, магистрантов и студентов юридического факультета примет участие в различных мероприятиях факультета права и управления Университета Варшавы. Кроме того, в официальную программу визита включены посещения Административного суда воеводства Варшавы, открытые лекции и дискуссии.

Южный федеральный университет и Университет Варшавы связывают давние партнерские и можно даже сказать "родственные" отношения. Ведь именно с открытия Императорского Варшавского университета в Ростове-на-Дону в 1915 году начинается история высшего образования на Юге России.

Между Факультетом права и управления Университета Варшавы и юридическим факультетом ЮФУ на постоянной основе осуществляется студенческий обмен, реализуется двусторонняя практика чтения спец.курсов и открытых лекций визит-профессорами. Безусловно, задачей и этого рабочего визита является укрепление наших партнерских отношений.

Делегацией из ЮФУ предусмотрен очень насыщенный рабочий график. Официальная программа визита была открыта посещением Административного суда воеводства Варшавы и участием в реальном судебном заседании. Во встрече приняли участие эксперты факультета права и управления Университета Варшавы, рабочую группу которых возглавил Ярослав Турлуковский, PhD, профессор Института гражданского права. По итогам мероприятия состоялась дискуссия в формате круглого стола, в которой смогли проявить себя студенты юридического факультета ЮФУ Гречин Семён, Касейкин Павел, Карелина Анна, Скокова Анастасия, Альбрехт Михаил, Гарбузенко Евгений, а также магистрант программы "Юрист-Финансист" 1 года обучения Шабло Софья.

Также в первый день визита состоялась открытая лекция д.ю.н., профессора юридического факультета ЮФУ, руководителя МП "Юрист-Финансист" Юрия Колесникова, посвященная тематике "Правовое регулирование финансирования корпораций в России".

Кроме того, в ходе работы запланированы переговоры по актуальным формам взаимодействия между университетами в области подготовки аспирантов и докторантов, а также сотрудничества и обмена опытом, лучшими практиками адвокатской деятельности с активным участием к.ю.н., доцента, руководителя направления подготовки аспирантов юридического факультета ЮФУ Елены Казачанской.

Желаем коллегам успешной и плодотворной работы!