Научные публикации

Гапеев В.Н. Сборник. Избранные труды. Издательство ЮФУ. 2014

Современный российский конституционализм: доктрина и практика. Материалы межвузовской научно-практической конференции (Южный федеральный университет, 23 октября 2010 г.) и круглого стола (Санкт-Петербургский государственный университет, 5 марта 2011 г.) / Отв. ред. —проф. Н. С. Бондарь. — Ростов н/Д–СПб: Профпресс, 2011.

Юридическое образование на юге России: вчера, сегодня, завтра: Материалы научно-практической конференции, посвященной 65-летию юридического факультета РГУ–ЮФУ. Ростов н/Д: Изд-во ЮФУ, 2013.

Бондарь Н. С. Российский судебный конституционализм: введение в методологию исследования. Серия "Библиотечка судебного конституционализма" Вып. 1. М.: Формула права, 2012.

Бондарь Н .С. Аксиология судебного конституционализма: конституционные ценности в теории и практике конституционного правосудия. Серия «Библиотечка судебного конституционализма». Вып. 2. 2-е изд., доп. — М.: Юрист, 2014.

Бондарь Н.С. Российское юридическое образование как конституционная ценность: национальные традиции и космополитические иллюзии. Серия "Библиотечка судебного конституционализма". Вып. 3. 2-е изд., доп. —М.: Изд-во:Юрист, 2014.

Бондарь Н .С. Ростовская область как субъект конституционно-правовой жизни Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра. Серия «Библиотечка судебного конституционализма». Вып. 4. —Ростов-на-Дону: Профпресс, 2014.

Бондарь Н .С. Конституционная модернизация российской государственности: в свете практики конституционного правосудия. Серия "Библиотечка судебного конституционализма". Вып. 5. —Москва: Юнити-Дана, 2014.

Бондарь Н .С., Джагарян А. А . Местное самоуправление: законодательство и практика реализации (в свете региональной правовой политики). Серия «Библиотечка судебного конституционализма». Вып. 6. — Ростов-на-Дону: Профпресс, 2016.