СУД НАД КЛАССИКОЙ - судебный процесс по гражданскому делу, разыгранный студентами 3 курса

21 ноября широкой публике была представлена главная постановка года - судебный процесс по гражданскому делу, разыгранный студентами 3 курса нашего факультета.
Зачем театры, когда наши студенты играют так убедительно? Тем более когда играют классику - пьесу
Островского "Бесприданница" через призму гражданского процесса.
Ребята, под руководством заведующей кафедры Гражданского процессуального и трудового права Смагиной Елены Сергеевны, своим актерским мастерством и знанием права сумели соединить историю о проблемах любви мужчины и женщины, которые закончились расстроенной свадьбой и разбитыми сердцами, с форматом судебного заседания, где решался вопрос о том, возместить ли обиженному истцу моральный ущерб из-за сорванного торжества и стоимость всех подарков, ранее приобретенных для возлюбленной.
Ответчик (девушка, разочаровавшаяся, по ее же словам, в мужчинах) победил, пусть и суд обязал его выплатить моральный ущерб, зато огромные деньги за дорогие подарки возвращать не пришлось, и с решением судьи согласилась большая часть пришедших на данное шоу зрителей.
В очередной раз мы убедились в том, что наши студенты могут все: и познать все отрасли права и показать свое актерское мастерство!