1 февраля 2019 г. стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов - Всероссийская Студенческая Юридическая Олимпиада - 2019 г. (ВСЮО - 2019)

В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного Союза Юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс содействовал не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволял высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

Мы гордимся тем, что все эти годы олимпиада собирала огромное количество студентов со всей России, и десятки ВУЗов помогали организаторам в проведении окружных этапов олимпиады.

К участию во ВСЮО-2019 приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности “Юриспруденция”.

Основной конкурс проводится в очной (устной) форме в личном зачете, где конкурсанты должны пройти три отборочных тура:

1. Первый тур (вузовский): 01 февраля - 07 марта 2019 года

2. Второй тур (окружной): 11 марта -30 апреля 2019 года (8 Федеральных округов РФ)

3. Третий тур (финальный): вторая половина мая 2019 года (г. Кемерово)

Номинации основного конкурса: 1.Гражданское право; 2.Уголовное право; 3.Конституционное право.

Дополнительный конкурс проводится в личном зачете в заочной (письменной) форме, где конкурсанты должны пройти два отборочных тура. Темы дополнительных номинаций будут объявлены позже.

1. Первый тур - Подготовка письменной работы (эссе) на заданную тему- 01 марта - 15 мая 2019 г.;

2. Второй тур федеральный (финальный) – Защита работы вторая половина мая 2019 года (г. Москва).

Основные документы, регулирующие порядок проведения конкурсов, размещены на сайте: www.мсю.com