9 апреля 2019 года студенты юрфака приняли участие в работе секции на английском языке «Современные вопросы мировой науки: вызовы и решения»

9 апреля 2019 года состоялось заседание секции на английском языке «Современные вопросы мировой науки: вызовы и решения» в рамках    Всероссийской научной конференции «Актуальные проблемы моделирования, прогнозирования социальных и политических процессов в мультикультурном пространстве современного общества». Инициаторами проведения и организаторами мероприятия выступили Институт социологии и регионоведения ЮФУ, кафедра английского языка гуманитарных факультетов ЮФУ, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и ЮгоОсетинский государственный университет им. А. А. Тибилова.

В работе секции приняли участие студенты третьего курса юридического факультета, магистранты Института философии и политологии ЮФУ и аспиранты ЮФУ гуманитарных направлений подготовки. Всего выступило 17 человек. В рамках работы данной тематической секции участники имели возможность познакомится с докладами, презентациями, видео материалами по самым различным проблемам, интересующим молодежь сегодня. Основную цель организаторы секции видят в систематизации, распространении и обсуждении научных и образовательных идей, исследований и технологий.

Завершилась работа секции подведением итогов, обсуждением проблем и перспектив работы по различным направлениям. По итогам работы секции лучшими были признаны доклады Забубениной И. “Modern Art Studies in Russia”, Малыхина К. “The stage of Christian clergy with disputed status in the hierarchy”, Водопьянова М. “Sea Piracy in International law”, Габриелян Т. “Criminal liability for breaching obligations in education”, Останина О. “Responsibility for illegal arms trafficking”.