В адрес ректора Южного федерального университета Инны Шевченко и декана юридического факультета Игоря Зиновьева поступила благодарность от руководства Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России и Оргкомитета конкурса за участие команды юридического факультета в Шестом Международном студенческом конкурсе по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ 2019 – Международная купля продажа» им. М.Г. Розенберга в марте 2019 года.

Команда юридического факультета ЮФУ в составе: Михаила Альбрехта, Лилианы Лонской и тренера команды к.ю.н., зав. кафедрой международного права Анны Тарасовой заняла третье место в номинации «Лучший меморандум ответчика» в русской секции.

Конкурс проводится в период реализации реформы третейского разбирательства, посвящен раскрытию секретов профессии юриста-международника и ознакомлению с широким спектром современных средств защиты сторон внешнеэкономического контракта, умению на основе применимых норм и отечественной и зарубежной доктрины представить позицию и убедить арбитров в обоснованности своих доводов, освоить представление в международном арбитраже интересов стороны на русском и английском языке в письменном и устном виде; ознакомиться с актуальными технологиями ведения международного арбитража, получить навыки коммерческой медиации, получить рекомендации и советы лучших практиков страны в сфере международного арбитража и медиации.

Команда юридического факультета ЮФУ выражает благодарность организаторам конкурса, арбитрам, руководству ВАВТ, МКАС при ТПП РФ и Торгово-промышленной палате РФ.