6 марта 2020 г. на юридическом факультете состоится online заседание научного студенческого кружка «Конституционалист»

26 марта 2020 г. на юридическом факультете состоится online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» с 9-50 до 11-25.

Докладчики – студенты 1 курса очной и очно-заочной формы обучения юридического факультета ЮФУ. Докладчики и темы докладов:

- Грицай Н.А. Конституционная поправка о приоритете Конституции Российской Федерации над нормами международного права: гарантии обеспечения государственного суверенитета России.

- Крыштопина М.А. Конституционно-правовой статус Президента Российской Федерации: новое в соответствии с поправками в Конституцию России 2020 года.

- Гатилова М.М. Цифровые права человека и свобода слова в интернет-пространстве: конституционный объем и пределы, особенности реализации.

- Жорницкая Е.А. Избирательные комиссии как субъекты права.

- Подбельцев Д.А. Административная ответственность как вид административного принуждения.

- Преображенская Д.А. О некоторых аспектах деятельности полиции по пресечения административных правонарушений экстремистской направленности, совершаемых несовершеннолетними

Просим всех желающих участвовать в online заседании кружка включительно до 24 марта 2020 года сообщить свои данные (ФИО, факультет, форму обучения, курс и группу) по следующему адресу: konstitucionnoepravo@mail.ru