Конкурс научных работ «Судебные и иные правовые способы противодействия распространению опасных инфекционных заболеваний»

Для студентов бакалавриата и магистратуры наступило время, когда они, с одной стороны, могут не посещать занятий, но, с другой стороны, как и все граждане страны придерживаются правил социального дистанцирования для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, и не занимаются теми формами досуга, которые стали столь привычными – не посещают кафе, кино, не ездят к морю, не занимаются спортом, не встречаются с друзьями.

Тем не менее, современный мир устроен так, что общение людей сейчас в значительной мере проходит он-лайн. Он-лайн все больше происходит и общение студента с преподавателем и изучение литературы.

Творческий же потенциал человека может быть реализован вне зависимости от того, где он пребывает в настоящее время – дома, в аудитории, в библиотеке.

В период дистанционного обучения магистерская программа «Уголовная юстиция» в партнерстве с Ростовской областной коллегией адвокатов «Советник» объявляет конкурс

научных работ среди студентов бакалавриата и магистратуры:

Представленная на конкурс работа должна отвечать требованиям научности, обоснованности, практической реализуемости положенных в ее основу предложений.

При оценке работы будут учитываться:
1. Актуальность темы исследования.
2. Глубина и полнота раскрытия темы.
3. Использование при написании работы новейших достижений науки и соответствующих публикаций в научной литературе.
4. Правильное оформление научного аппарата.

Прием работ на конкурс принимаются с 27 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. на электронную почту ugolovnayausticiya@mail.ru

Лучшие работы будут зачтены для студентов магистратуры как НИР, а для студентов бакалавриата как МПД. Кроме того, лучшие работы будут отмечены призами