С днем преподавателя высшей школы!

19 ноября в России отмечают День преподавателя высшей школы. Праздник совсем новый - приказ о его установлении министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал в начале ноября.

"Задача преподавателя — раскрыть талант студента, помочь ему найти себя и определить свой жизненный путь. Именно преподаватель способен воспитать порядочность, отзывчивость и вдохновить на достижение амбициозных целей.

День преподавателя высшей школы неслучайно отмечается в день рождения великого русского ученого и просветителя Михаила Васильевича Ломоносова. Преподаватель всегда находится на фронтире научных знаний, делится передовым опытом и постоянно совершенствуется. Только вы можете взять студента за руку и подвести к переднему краю науки, показать границы изученного и вместе шагнуть в неизведанное.

Ваша мудрость, искренняя самоотдача, терпение и душевная чуткость подарили стране немало поводов для гордости. Ведь успехи студентов — это ваше профессиональное признание"

С праздником , дорогие коллеги!