2 декабря состоится online заседание научного студенческого кружка «Конституционалист»

2 декабря 2021 г. с 9-50 до 11-30 на юридическом факультете состоится online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 курса очной и очно-заочной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1. "Предмет и понятие конституционного права как ведущей отрасли в системе права России". Артюхова Елена. 1 курс, 1 группа д/о.

2. "Конституционно-правовой статус иностранных граждан в Российской Федерации". Тушова Анастасия. 1 курс, 3 группа в/о.

3. "Понятие, виды и стадии конституционных судопроизводств". Рахимьянова Валерия. 1 курс, 3 группа в/о.

4. "Право человека на жизнь и его государственные гарантии". Трофимчук Олеся. 1 курс, 4 группа д/о.

5. "Свобода мысли и слова: содержание и правовые пределы осуществления". Стрельникова Татьяна. 1 курс, 3 группа д/о.

6. "Конституционно-правовые отношения, их субъекты и виды". Левченко Ксения. 1 курс, 2 группа д/о.

7. "Особенности выборов Президента Российской Федерации". Еськов Илья. 1 курс, 5 группа д/о.

8. "Свобода совести: содержание и гарантии". Артемова Алина. 1 курс, 2 группа в/о.

Приглашаем всех желающих участвовать в online заседании кружка!!!