24 марта состоится online заседание научного студенческого кружка "Конституционалист"

24 марта 2022 г. с 9-50 до 11-30 на юридическом факультете состоится online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 курса очной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1. Загорулько Алина 1 курс, 4 группа, д.о, “Референдум как форма народовластия в РФ”.

2. Варахобина Анна 1 курс, 4 группа, д.о, “Природа и правовой статус национально-культурных автономий в РФ”.

3. Заикина Александра 1 курс, 3 группа, д.о, “Основные принципы избирательного права по действующему законодательству”.

4. Арашков Александр 1 курс, 3 группа, д.о, “Фактическая и юридическая Конституции”.

5. Пиховкина Янина 1 курс, 1 группа, д.о, "Конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации: деятельность в сфере защиты основных прав и свобод".

6. Блатман Софья 1 курс, 1 группа, д.о, "Конституционно-правовой статус политических партий в Российской Федерации".

7. Демьяненко Ульяна 1 курс, 4 группа, д. о, "Итоги референдума в Белорусской Республике о поправках в Конституцию Белоруссии".

Приглашаем всех желающих участвовать в online заседании кружка!!!