25 марта на юрфаке состоялся Круглый стол, посвященный совершенствованию экологического образования и повышению экологической культуры граждан в свете современных региональных и муниципальных проблем природоохранной деятельности

25 марта на Юридическом факультете Южного федерального университета состоялся круглый стол, посвященный совершенствованию экологического образования и повышению экологической культуры граждан в свете современных региональных и муниципальных проблем природоохранной деятельности. Тему обсуждения приурочили к открытию новой магистерской программы кафедры муниципального права и природоохранного законодательства ЮФУ «Природоохранное правоведение: экология, землеустройство, градостроительство».

Участие в круглом столе также приняли декан Юридического факультета ЮФУ Игорь Зиновьев, директор Академии архитектуры и искусств ЮФУ Наталья Чемерисова, заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Алла Кушнарева и другие представители профессионального сообщества и органов власти.

В ходе дискуссии участники обсудили междисциплинарные и межотраслевые начала экологического образования в рамках магистерских программ по юриспруденции, институты гражданского общества в региональной и муниципальной системе природоохранной деятельности и ряд других вопросов.

Обсуждение эколого-природоохранительной проблематики продолжится в рамках III Форума судебного конституционализма, который пройдет в июне 2022 года.

Круглый стол организовал Научно-образовательный центр судебного конституционализма ЮФУ при поддержке Центра судебного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

подробнее см. на Южный федеральный университет | Пресс-центр: В ЮФУ обсудили повышение экологической культуры (sfedu.ru)