24-25 сентября Юридический факультет ЮФУ принял участие в Фестивале науки Юга России. Впервые за долгое время Фестиваль состоялся не в дистанционном формате, а на территории Ростов Арены. Темой Фестиваля науки 2022 года стали «Природа. Человек. Технологии». Наш факультет представили Волонтерский центр, СИЦ и НСО.

Членами НСО под руководством Тищенко Екатерины Владимировны и Саядовой Асмик Саргисовны была придумана программа, которая позволила с достоинством представить наш факультет. Для посетителей зоны юрфака была подготовлена лекция «Прирожденный преступник», основанная на теории Чезаре Ломброзо, в ней он доказывает, что преступниками не становятся, а рождаются. Лекторы — Анастасия Кешешян, Екатерина Пашнина и Ольга Шикина.

Участники НСО юрфака – Анастасия Маркина, Зухра и Хава Сайнароевы, Павел Станиславов, Тареев Илья подготовили задачи, викторину на знания основных прав человека и анаграммы, в которых зашифровали базовые понятия права. Посетители зоны нашего факультета, переходя от этапа к этапу, знакомились с символами юриспруденции: Фемида и прокуратор, с которыми удалось встретиться благодаря Елизавете Зиминой, Олегу Косерум, Сергею Пучкову и Валерии Ханжиевой.

Атмосферу зоны нашего факультета дополнял баннер, который разработала дизайнер нашего СИЦа Алина Загорулько.