17 декабря на базе юридического факультета состоялся учебный модельный процесс, Организованный Советом молодых адвокатов Адвокатской палаты Ростовской области и учебным центром «Советник»

Организованный Советом молодых адвокатов Адвокатской палаты Ростовской области и учебным центром «Советник» на базе юридического факультета ЮФУ 17 декабря 2022 года состоялся учебный модельный процесс.

Фабула дела была сложна и крайне актуальна, а процессуальное соперничество - остро и интересно. Помощники адвокатов, выступавшие участниками команд, показали отличное знание законодательства и навыки ораторского искусства. Судьями модельного процесса выступили ученые и практикующие юристы. Почетным гостем мероприятия стал вице-президент АПРО Мхчиян Геннадий Карпович.

Модельные судебные процессы позволяют погрузиться в атмосферу реальных судебных заседаний и проверить умения на практике.

Юридический факультет ЮФУ выражает благодарность судьям, участникам дебатов, АПРО и лично Антюфеевой Ирине Владимировне, Водяник Екатерине Александровне за многолетнее, плодотворное сотрудничество!