Студенты юрфака прочитали лекцию в гимназии №9 им. Сперанского на тему: "Этапы развития юридической науки"

Сегодня, в День российской науки, студенты нашего факультета под руководством заместителя декана по социальной и воспитательной работе Нелли Александровны и ответственной за научно-исследовательскую работу студентов Асмик Саргисовны посетили Юридическую гимназию № 9 им. Сперанского и прочитали для учеников 10-11 классов лекцию на тему: "Этапы развития юридической науки".

Ученикам рассказали о том, как в древние времена начала зарождаться юридическая наука, какое влияние в средние века оказала на нее религия, кем была придумана теория разделения властей и какие теоретические концепции были созданы в ХХ веке!

Мы благодарим гимназию им. Сперанского за теплый прием и надеемся на дальнейшее взаимодействие в процессе изучения юридической науки.