24 апреля 2023 г. с 9-50 до 11-25 на юридическом факультете ЮФУ по адресу М. Горького 88 в ауд. № 121 состоится заседание научного студенческого кружка «Конституционалист» кафедры конституционализма в формате дискуссионного клуба и гибридной форме.

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 курса очной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1.Сухачев Станислав, 4 группа, «Институт политического убежища в Российской Федерации».

2.Петроченко Валерия, 4 группа, «Конституционно-правовое регулирование применения смертной казни в России».

3.Майорова Дарья, 1 группа, «Законодательство о присоединении Республики Крым к Российской Федерации».

4.Халин Сергей, 3 группа, «Развитие российского конституционализма в период 1991-2022 год: проблемы, достижения и этапы».

5.Щербина Алексей, 1 группа, «Правовой статус исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

6.Югай Екатерина, 4 группа, «Конституционное право на достоинство: Конституция РФ и международное право».

7. Олейникова Алина, 4 группа, «Свободы совести, веры, отправления вероисповеданий и деятельности религиозных объединений в России».

Приглашаем всех желающих участвовать в заседании кружка очно, а также online на платформе microsoft teams!!!

ссылка на подключение: