25 сентября состоялась открытая лекция-встреча с профессором кафедры уголовного права и криминологии, заслуженным юристом РФ Корецким Д.А. на тему: «Личность преступника в учебнике и в жизни"

25 сентября 2023 года состоялась открытая лекция-встреча с известным российским писателем, учёным-правоведом, профессором кафедры уголовного права и криминологии, Заслуженным юристом РФ Корецким Д.А. на тему: «Личность преступника в учебнике и в жизни».

Студентов-первокурсников юридического факультета ЮФУ, а также иных ВУЗов г. Ростова-на-Дону и присоединившихся к ним он-лайн студентов и коллег-преподавателей (более 120 человек) из других регионов нашей страны (г. Москва, г. Рязань, г. Саратов и др.) интересовали самые разные вопросы -  любимый персонаж книг автора, какими отличительными чертами обладает преступник XXI века, кто занимает высшее положение в преступной иерархии, не боятся ли бандиты рассказывать свои истории и др. В рамках встречи Данил Аркадьевич высказал свое отношение к мораторию на смертную казнь в Российской Федерации и ответил на другие вопросы ребят.

Лекция-встреча прошла в теплой дружественной обстановке и завершилась автограф- и фотосессией.