26 октября 2023 г. состоится заседание научного студенческого кружка «Конституционалист»

26 октября 2023 г. с 9-50 до 11-25 на юридическом факультете по адресу М. Горького 88, аудитория № 121 состоится заседание научного студенческого кружка «Конституционалист» кафедры конституционализма в формате дискуссионного клуба в гибридной форме

На заседании будут представлены следующие презентации докладов студентов 1 и 2 курсов очной и очно-заочной формы обучения юридического факультета ЮФУ в рамках научной дискуссии:

1. Капустина А. 1 курс 1 группа д/о «Сравнительный анализ полномочий президентов в РФ и США».

2. Елисеева М. 1 курс 2 группа д/о «Конституционный статус гражданина России: понятие и структура».

3. Крапивка Ю. 1 курс 1 группа д/о «Основы конституционного строя Российской Федерации».

4. Мукутадзе М. 2 курс 2 группа в/о «Понятие  конституционной обязанности трудоспособных детей, достигших 18 лет, заботиться о нетрудоспособных родителях».

5. Гавриленко А. 1 курс 4 группа д/о «Свойства и функции конституции».

6. Жидкова А. 1 курс 4 группа д/о «Ф. Лассаль о сущности конституции».

Приглашаем всех желающих участвовать в заседании кружка очно, а также online на платформе microsoft teams!!!

ссылка на подключение: