27 октября 2023 года на юридическом факультете Южного федерального университета состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция «Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики-2023».

Открытие конференции началось с пленарного заседания на тему «Аксиологические проблемы права: (меж) отраслевые аспекты», где присутствовали гости из разных городов России и зарубежных стран.

С приветственным словом выступили декан юридического факультета Южного федерального университета, кандидат юридических наук, доцент И.П. Зиновьев, а также модератор конференции доктор юридических наук, профессор А.И. Овчинников.

Спикерами Пленарного заседания выступили доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой арбитражного процесса Саратовской государственной юридической академии С.Ф. Афанасьев, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского процесса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Е.А. Борисова, доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры государственного управления Белорусского государственного университета О.Н. Толочко, доктор юридических наук, доцент, Судья Ростовского областного суда О.Г. Ломидзе, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой правовых дисциплин Высшей школы государственного аудита факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова; профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин Российского экономического университета им Г.В. Плеханова Ю.А. Крохина, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ В.Н. Шиханов.

Конференция проходила в смешанном формате с использованием площадки Microsoft Teams. В работе девяти секций принимали участие и выступили более 250 участников, как ученые в области права, так и студенты различных юридических вузов.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за насыщенную и плодотворную программу конференции, ее высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем!