Зав. кафедрой финансового права ЮФУ Колесников Ю.А. награжден юбилейной медалью к 100-летию Верховного Суда России

Юрий Алексеевич Колесников - доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой финансового права ЮФУ, член Экспертного совета Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ награжден юбилейной медалью к 100-летию Верховного Суда России.

«Для меня значимо и ценно это награждение тем, что медаль вручена на основании Указа Президента России и лично председателем Верховного Суда Российской Федерации», — отметил Юрий Колесников.

К слову, 31 октября 2023 года Пленум Верховного Суда утвердил новый состав НКС, в который включил Юрия Алексеевича членом НКС в гражданско-правовой секции. Основной формат работы членов совета - подготовка правовых экспертных заключений и предложений по проектам постановлений Пленума Верховного Суда РФ.

«На протяжении нескольких лет я являюсь членом Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ. И несомненно приятно, когда иногда в финальной версии принятого Пленумом постановления удается увидеть формулировку той или иной правовой позиции в предложенной тобою редакции. Для юриста это важно и ценно!» - отмечает Юрий Алексеевич

Кроме того, 30 октября 2023 года заведующий кафедрой финансового права включен в Московский областной состав Центральной окружной территориальной коллегии арбитров Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

В список арбитров Арбитражного центра при РСПП по итогам строгого индивидуального отбора входят лучшие представители российского юридического сообщества, ведущие юристы, адвокаты, судьи в отставке, известные ученые. В список также вошли такие заслуженные юристы России, как Романовский С.В. – судья Верховного суда РФ в почетной отставке, Стрельцова Е.Г. – доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.

Команда юридического факультета ЮФУ поздравляет и желает успешной работы и новых достижений!

whatsapp_image_2023-11-02_at_12.21.56.jpeg