16 ноября 2023 г. с состоялось заседание научного студенческого кружка «Конституционалист»

16 ноября 2023 г. с 9-50 до 11-25 на юридическом факультете по адресу М. Горького 88, аудитория № 121 состоялось заседание научного студенческого кружка «Конституционалист» кафедры конституционализма в формате дискуссионного клуба в гибридной форме

На заседании выступил  Корелов Н., председатель Молодежного парламента Ростовской области, заместитель председателя профсоюзной организации ЮФУ на тему "Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области: нормативная основа и основные направления деятельности", а также в рамках научной дискуссии были представлены презентации докладов студентов 1 курса очной формы обучения юридического факультета ЮФУ:

1. Варданян Т. 1 курс 1 группа д/о «Конституционно-правовое регулирование гражданства Российской Федерации: новеллы 2023 года».

2. Гавриленко А. 1 курс 4 группа д/о «Свойства и функции Конституции».

3. Ткачева Е. 1 курс 4 группа д/о «Место Президента в системе разделения властей в Российской Федерации».