Старший преподаватель кафедры гражданского процессуального и трудового права Чупилин Д. А. принял участие в качестве судьи письменного и устного этапа XII Всероссийского конкурса «Хрустальная Фемида»

Старший преподаватель кафедры гражданского процессуального и трудового права Чупилин Дмитрий Александрович принял участие в качестве судьи письменного и устного этапа XII Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) России «Хрустальная Фемида». Условия конкурса предполагают подготовку письменных меморандумов и устные слушания по регламенту Конституционного суда РФ. В этом году фабула дела имела условное название «Молчание законодателей», или Дело о свободе слова в региональном парламенте. В отборочном раунде приняли участие 26 команд из 12 регионов. В финальный этап устных слушаний вышли 18 команд. Победу в конкурсе одержала команда Санкт-Петербургского государственного университета. Мероприятие проходило в Московской высшей школе социальных и экономических наук.