26 марта 2024 года в ЮФУ состоится традиционная ежегодная VII Всероссийская научно-практическая конференция «ПРАВО и ЭКОНОМИКА: траектория формирования доверия к финансовой системе России»

26 марта 2024 года в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону состоится традиционная ежегодная VII Всероссийская научно-практическая конференция «ПРАВО и ЭКОНОМИКА: траектория формирования доверия к финансовой системе России».

Основные направления совершенствования государственно-правового регулирования финансовой системы России в целях повышения доверия к ней со стороны потребителей финансовых услуг были обозначены в послании Президента РФ Федеральному Собранию от 29.02.24. Соответственно, тема конференции предопределена задачей совершенствования всех институтов финансовой системы Российской Федерации.

Партнеры конференции – Агентство по страхованию вкладов и Российский Союз Автостраховщиков – предоставляют гарантии потребителям финансовых услуг в случае банкротства банков, страховщиков ОСАГО и в иных случаях. В настоящее время страховое сообщество предлагает распространить функции оператора системы гарантирования (АСВ) на обязательства страховщиков по договорам страхования жизни – эти и другие нововведения планируются к обсуждению в рамках работы конференции. Помимо этого будут рассмотрены вопросы в области экспертной деятельности в сфере финансов, нефинансовой отчетности финансовых и иных организаций как способе обеспечения исполнения обязательств, роли ВУЗов в реализации политики повышения качества финансовой дисциплины, повестки устойчивого развития в регионах и др.

Формат: смешанный (подробности представлены в информационном письме).

Зарегистрироваться для участия в конференции необходимо не позднее 20 марта 2024 года по ССЫЛКЕ.

По всем организационным вопросам можно обращаться:

Пузанкова София - puzankova@sfedu.ru, +7(909) 438-38-83

Подшивалова Елизавета - podshivalova@sfedu.ru, +7(961) 531-28-59