1 апреля состоится открытое экспертное обсуждение "Слово пацана: эффекты и аффекты"

Кафедра уголовного права и криминологии

Магистерская программа «Юрист в сфере уголовного судопроизводства»

Открытое экспертное обсуждение

Слово пацана: эффекты и аффекты

Слово пацана: Кровь на асфальте –  сериал Жоры Крыжовникова (Андрея Першина), вышедший в 2023 году на он-лайн платформах. Незатейливая, но эмоционально нагруженная и мастерски рассказанная история о казанских подростках, сбивающихся в группировки с альтернативной этикой и жесткой практикой действий, произвела эффект разовравшейся бомбы. Хвалебные отзывы критиков, внутрицеховые награды, миллионные просмотры, бурные обсуждения, громкие заявления «общественников» и депутатов с требованием «запретить».

Мы приглашаем в университетскую аудиторию представителей профессионального юридического сообщества (адвокаты и сотрудники прокуратуры), профильных экспертов (педагогов, психологов, историков, культурологов, филологов и криминологов), чтобы обсудить с вами и с ними те эмоции, который вызвал сериал и возможные социальные и политические эффекты, которые он может (?) породить.

1 апреля (понедельник) в а. 407 по адресу:

Горького, 88. Начало в 16.00

Модераторы:

к.и.н., доцент кафедры отечественной истории средних веков и нового времени А.Е. Иванеско

к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии А.М. Разогреева

Запись для участия в мероприятии: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSctZDKmqvChHUTdTwCQ2cITOSYOtqXMs2rHmcmF320aOtR2hA/viewform?usp=sharing