8 мая 2024 года студенты 1 курса юрфака под руководством доц. кафедры ИФЖ  и МК ЮФУ Ивановой Д. Н.  провели мероприятие  We must remember  We should not forger ( Никто не забыт, ничто не забыто) на английском языке

8 мая 2024 года в преддверии великого праздника Дня Победы  прошло мероприятие  We must remember  We should not forger ( Никто не забыт, ничто не забыто) на английском языке.  Основную цель мероприятия его организаторы (доц. кафедры ИФЖ  и МК ЮФУ Иванова Д. Н. и студенты 1 курса юридического факультета ) видят в воспитании чувства патриотизма м ответственности за судьбу своей Родины через дань уважения и признательности людям, отдавшим жизни за мир на земле.  Мероприятие было организовано и прошло в несколько этапов:

- в игровой форме студенты ответили на вопросы викторины об истории Второй мировой войны;

- представили, как можно интересно рассказать иностранцам о наших традициях и символах, связанных с праздником, таких как " минута молчания", "Вечный огонь", "полевая кухня", "георгиевская лента" и т. д.  , вспомнили военные  памятники и мемориалы и историю их создания.

- в конце мероприятия все участники спели песню Imagine , в которой они хотели выразить свою веру в мир без войны и насилия.