Аспирант юридического факультета ЮФУ Корецкий Д. занял 3 место в V Всероссийской национальной научной конференции «КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ЧАСТНОГО ПРАВА: СТРАТЕГИЯ БУДУЩЕГО»

31.05.2024 на базе Юго-Западного государственного университета кафедра гражданского права организовала и провела V Всероссийскую национальную научную конференцию студентов, магистрантов и аспирантов, посвященной 60-летию ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» «КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ЧАСТНОГО ПРАВА: СТРАТЕГИЯ БУДУЩЕГО».

Среди участников были преподаватели Юго-Западного государственного университета, практикующие юристы различных организаций, а также студенты и аспиранты Юго-Западного государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Южного федерального университета, Кубанского государственного университета.

В рамках конференции были заслушаны разные доклады по актуальным проблемам правоприменения, включая как «классические темы», посвященные аренде, семейным правоотношениям, договорному праву, так и востребованные в последнее время идеи цифровизации, оказания новых видов услуг, права интеллектуальной собственности.

Участие в конференции принял аспирант 3-его года обучения Корецкий Даниил с темой «Злоупотребление правом при защите авторских прав», в рамках которой он осветил проблему недобросовестного поведения «троллей» в судебных спорах о защите прав на фотографические произведения. Указанный доклад был оценен организаторами конференции, по итогам которой Даниил Корецкий занял третье место в секции.